Новый год – это время чудес.

Мы всегда встречаем его в кругу близких и родных людей, загадываем самые заветные желания и ждём их исполнения. И очень важно, чтобы никто не остался без внимания.
Поэтому Администрация района  вместе с  социальными партнерами решили попробовать себя в роли настоящих волшебников для детей, кто оказался в непростой жизненной ситуации, для   семей мобилизованных, кому в этот праздник, как никогда, нужна поддержка. Ведь даже в годы Великой Отечественной войны праздновали Новый год. Стояла задача - сохранить для детей детство.
Администрация района организовала акцию «Желание под ёлкой», в рамках которой был сформирован список детей из семей мобилизованных граждан. Педагоги образовательных организаций создали условия, чтобы  каждый ребенок смог написать и отправить письмо со своим желанием, просьбой или рисунком главному волшебнику страны – Деду Морозу.   Все письма были размещены на елке в Администрации района. Руководитель организации, индивидуальный предприниматель, участник акции снимал с ёлки пожелание ребенка, приобретал подарок и передавал его в Администрацию района. Таким образом, у нас сформировался фонд подарков.  Координацию акции осуществлял отдел по социальным вопросам Администрации района.
А чтобы создать  для каждого ребёнка неповторимую атмосферу волшебства и исполнения желаний, семьи мобилизованных были приглашены на Новогодний спектакль «Сказка о потерянном снеге», подготовленный работниками культуры. Глава района Игорь Алексеевич Башмаков поздравил семьи мобилизованных с наступающим Новым годом.
В финале мероприятия Дед Мороз и Снегурочка вручили детям подарки. И желание каждого ребенка осуществилось. В финале спектакля ребята обратились к своим папам и старшим братьям и поздравили их с Новым годом.
Администрация района благодарит Солнцеву И.В., председателя комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по социальной защите и занятости населения, Шарафееву Т.В., председателя Поспелихинского районного Совета народных депутатов, ИП Котыляк С. В., СПК "Заветы Ильича" (Гукк  В.А.), ООО "Мелира" (Шипилова И.П.), АО Поспелихинский комбинат хлебопродуктов" (Зайцев А.Н.), ООО "Поспелихинская макаронная фабрика" (Зайцев А.Н.),  КГБУ "Управление ветеренарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Поспелихинскому району" (Феглер Р.В.), ООО "Home пласт" (Искрин Н.П.), ООО "Светлая память" (Жучкова А.В.), ИП Терехову Л.В.,ИП Шабаева В.В.,  ИП Белькову А.П., СПК "Знамя Родины" (Кривошеева Т.С.), ИП Гуляева И.Ю., ИП Пигареву О.Н., ИП Недопекину А.А., ИП Федорова А.Г., ИП Редькина О.Г., ИП Суркову С.Г., ООО "Гавриловское" (Мирошниченко И.А.), ООО "Котляровка" (Зубенко В.А.), ООО "Колос" (Силаев А.И.), ИП Лапина А.Н., ООО "Агроцентр" (Бозрикова Л.А.), ИП Малаханова В.О., ИП Охременко А.В., СПК "Путь Ленина" (Михайленко А.И.), ИП Краснобаева А.В., ООО "Поспелихинский" (Поломошнов В.К.), Совет женщин при Администрации района, ИП Командину Т.Ю.
Администрация района, также благодарит  Ткаченко И.Н., председателя Поспелихинского РайПО,   Подлесных Л.Ф., директора магазина низких цен «Светофор» и Бетхера А.А.,  индивидуального  предпринимателя, за предоставленные сладкие подарки для детей дошкольного возраста из семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации.
#НОВЫЙГОДВКАЖДЫЙДОМ2023 #МЫВМЕСТЕ
30 Декабря 2022

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты